USR IOT коммуникационные серверы - USR IOT коммуникационные серверы
serial-to-ethernet-converters
Ethernet серия
serial-to-wifi-converters
WiFi серия
industrial-4g-routers
Промышленные модемы
lpwan
LPWAN устройства

USR M511 1 

Во-первых, скачайте программное обеспечение для настройки и инструкции

Руководство: 

Руководство по разработке программного обеспечения: 

Настройка программного обеспечения:

Программное обеспечение для тестирования: modbuspoll / modbusslave

Во-вторых, подключитесь к устройству с параметрами установленными по умолчанию (если устройство до подключения не пере настраивалось), в ином случае используйте ранее установленные значения или произведите сброс USR-M511

M511 base test 01

В-третьих, тест

1. Подключите последовательный порт 511 (USR-M511, 511 для него) к компьютеру через последовательный кабель (или кабель USB к последовательному кабелю) и подключите сетевой порт сетевого порта 511 к ПК через сетевой кабель и проверьте аппаратное соединение без ошибок. После этого зайдите в наш адаптер питания и включите питание 511. Соблюдайте состояние индикатора, чтобы определить, правильно ли работает 511: красный индикатор горит, и зеленый индикатор работы мигает. (Примечание: Коммутатор и последовательный порт одинаковы)

2. Нажмите «Путь»: панель «Сеть и Интернет» панели управления и сети, чтобы найти параметры «Брандмауэр Windows» и «Изменить параметры адаптера», отключите брандмауэр и отключите сетевую карту, не связанную с этим тестом. И отключите компьютерное антивирусное программное обеспечение.

M511 base test 02

3. Установите статический IP-адрес для компьютера в том же сегменте сети, что и 511 IP (см. Таблицу 1 для параметров по умолчанию 511).

M511 base test 03

4. Откройте тестовое программное обеспечение «Modbus Poll» и «Modbus Slave» для подключения оборудования.

5, откройте Modbus Slave, установите правильные параметры, серийный порт по умолчанию M511, Modbus_RTU_Slave, поэтому установите Modbus Slave как последовательный порт, протокол RTU, как показано ниже:

6. Откройте «Опрос Modbus», выберите режим Modbus TCP / IP, установите целевой IP: 192.168.0.7, номер целевого порта 502, нажмите «ОК», как показано ниже:

M511 base test 04

7. На этом этапе мы можем считывать данные ведомого Modbus через опрос Modbus. Поток данных из сети на последовательный порт: сторона протокола Modbus -> 511 Ethernet-порт -> преобразование протокола (Modbus TCP to Modbus RTU) -> 511 Последовательный порт -> Modbus Slave Последовательный порт; Последовательный порт для сетевого потока данных должен принимать команду запроса: Modbus Slave последовательный порт -> 511 последовательный порт -> Modbus RTU to Modbus TCP-> 511 Ethernet-порт -> сторона сети Modbus

M511 base test 05